Регистрация Войти
Вход на сайт

Развод родителей плохо отражается на отношениях с детьми в будущем

4 ноября 2013 09:45

Развод родителей плохо отражается на отношениях с детьми в будущемВ ходе нового исследования, которое провели американцы, выяснилось, что развод родителей плохо отражается на отношениях с детьми в будущем, если происходит до достижения ими 5-летнего возраста.

Эксперты проанализировали данные 7725 человек, чьи родители развелись, когда они были детьми. Треть участников пережили это событие в возрасте около 9 лет, остальные — в 3-5 лет. Оказалось, что первые расценивали отношения с родителями во взрослой жизни как близкие и стабильные, они утверждали, что могут доверять своим родителям и уверены в том, что получат необходимую поддержку от них. А люди из второй группы были неуверенны в своих отцах и матерях, мало или вообще с ними не общались.

Однако, традиционно считалось, что родительский развод плохо отражается на будущей личной жизни детей, наличие такой связи не было доказано.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: