Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые наконец нашли эликсир молодости

4 ноября 2013 00:45

Ученые наконец нашли эликсир молодостиШвейцарские ученые провели эксперимент на круглых червях и выяснили, что витамин B3 примерно на 10% увеличивает продолжительность жизни.
Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemical Biology, передает УНН.
Ранее исследования показали, что благотворный эффект спортивных нагрузок на человека связан именно с повышением образования свободных радикалов, а действие антиоксидантов заключается в отмене данного эффекта. Основываясь на результатах нового исследования , ученые пришли к выводу, что никотиновая кислота содержится в таких продуктах как мясо, печень, рыба, арахис и рис, вызывает эффект, сходный с действием физических упражнений.
Напомним, исследования проводились на круглых червях, сейчас ученые продолжат свою работу на мышах, чтобы выяснить, влияет ли ниацин на их организм аналогичным образом.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: