Регистрация Войти
Вход на сайт

В донецкой колонии осужденных доводят до суицида

3 ноября 2013 15:45

В донецкой колонии осужденных доводят до суицидаВ Донецкой области администрация исправительной колонии занимается вымогательством денег у заключенных, пытками и доводит их до самоубийства.

Об этом говорится в заявлении донецкой областной организации партии «Батькивщина», передают «Комментарии».

В партии утверждают, что им были переданы заявления осужденных, адресованные народным депутатам от оппозиции, «с просьбой защитить их от произвола со стороны работников пенитенциарной службы».

В тоже время, в сообщении «Батькивщины» не указывается, о какой именно колонии идет речь.

«В заявлениях говорится, что «администрация исправительной колонии умышленно нарушает основные принципы обращения с осужденными, игнорируя отечественное законодательство, Конституцию Украины и Европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод», - утверждается в сообщении партии.

«Занимаются вымогательством денег у заключенных, пытками и вынуждают их на крайние меры, вплоть до самоубийств. Избиения, унижения стали нормой, а использование бесплатного труда в третьи смены, якобы на нерабочей зоне, – ради обогащения собственного кармана», – говорится в одном из обращений, которое цитирует «Батькивщина».

Оппозиция сообщает, что «осужденных не кормят, все ремонты проводятся за счет осужденных и их родственников.

Нет никакого быта – осужденные с утра до вечера находятся на улице без разницы на погодные условия. За медицинское обслуживание каждый месяц вымогают 500 грн. Чтобы хорошо питаться осужденный должен заплатить 300 грн, чтобы заработать «благодарность» – заплатить 300 грн, в промышленной зоне осужденные работают бесплатно»».

«Все заявления граждан переданы народным депутатам Украины из фракции «Батькивщина». Осужденные намерены писать жалобы в Европейские правозащитные организации», - говорится в сообщении.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: