Регистрация Войти
Вход на сайт

Момент появления на свет может оказать важное влияние на дальнейшую жизнь ребенка

2 ноября 2013 09:30

Момент появления на свет может оказать важное влияние на дальнейшую жизнь ребенкаВ ходе исследования, которое провели исследователи, выяснилось, что рождение всего на пару недель раньше срока способно предопределить будущую карьеру и уровень дохода человека.

Они изучили данные 9 тыс. человек, родившихся в одной из больниц Хельсинки в 1930-х и 1940-х годах. Около 500 из них родились на несколько недель раньше срока. Специалисты сравнили образование, которое каждый из новорожденных получил в будущем, а также род их деятельности и уровень дохода. Выяснилось, что дети, родившиеся раньше срока, чаще становились работниками физического труда, имели более скромное образование (базовое или среднее) и зарабатывали меньше, чем их рожденные в срок сверстники.

Как считают исследователи, причиной этому может быть частичная недоразвитость мозга. Известно, что он продолжает формироваться на протяжении всего периода беременности, поэтому преждевременное рождение может повлиять на его состояние. Впрочем, могут быть и другие факторы. Не исключено, что определенную роль играет социальный статус родителей. Ученые ранее доказали, что в менее состоятельных семьях шансы появления на свет недоношенного ребенка выше, чем в богатых.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: