Регистрация Войти
Вход на сайт

Facebook собирается установить слежку за мышками пользователей

1 ноября 2013 23:45

Facebook собирается установить слежку за мышками пользователейСоцсеть Facebook обсуждает возможности по сбору еще большего количества данных о своих пользователях 

По данным издания, крупнейшая мировая сеть подумывает о таком экзотическом типе трекинга, как отслеживание по перемещениям компьютерной мыши, кликам, скроллированию и другим операциям с данным компьютерным манипулятором, передает newsoboz.org. со ссылкой на «CyberSecurity». 

Отметим, что на сегодня подобный метод трекинга пользователей не является традиционным и почти не используется в рекламных целях, так как рекламодателей больше интересуют переходы по страницам как таковым, а не действия пользователя внутри конкретной страницы. 

Впрочем, согласно WSJ, Facebook хочет «перейти на другой уровень» трекинга и уделать внимание поведению пользователей на конкретных страницах, даже если сами пользователи просто зашли на страницу и не нажимают там каких-либо баннеров или форм. Издание не отмечает, как и для чего планируется собирать подобные данные, а также когда именно планируется внедрить новую систему сбора данных. 

В дополнение к перемещениям мышки, Facebook намеревается собирать больше мобильных данных, отмечается в статье.

newsoboz.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: