Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве открылась выставка, посвященная Стиву Джобсу

1 ноября 2013 16:45

В Киеве открылась выставка, посвященная Стиву ДжобсуC 1 по 10 ноября в киевском музее Духовные сокровища Украины пройдет тематическая выставка Сила IT и жизнь Гения.

Для участия в арт-проекте 19 современных художников продемонстрируют концептуальное видение феномена личности Джобса, а также представление об ИТ-технологиях и "гениальности".

Участниками выставки стали: Олег Тистол, Сергей Савченко, Алексей Сай, Гамлет Зиньковский, Николай Маценко, Инара Багирова, Артем Волокитин, Владимир Гулич, Михаил Деяк, Алексей Золотарев, Павел Керестей, Виталий Кохан, Вилли Л’Еплаттенье, Роман Минин, Виктор Нефедов, ИлльяПсифокс, Степан Рябченко, Алексей Яловега, Apl315.

Известный художник Олег Тистол написал картину, с изображением горы, мотив которой является ключевым в его творчестве. И таким образом он создает символическое визуальное высказывание на тему вершины человеческого духа и возможностей.

Михаил Деяк создал абстрактный портрет Стива Джобса: "Я пытаюсь донести до зрителя философскую и достаточно сложную сущность личности Джобса, человека с безупречным вкусом, железной целеустремленностью и уверенностью".

Некоторые художники при создании произведений использовали современные компьютерные технологии: например, Алексей Сай в своем стиле "excel-art" спроектировал Фабрику радости, где цифровые и символичные данные генерируются в эмоции, а Степан Рябченко создал инсталляцию Просвет с неоновой подсветкой, что символизирует луч, наполняющий жизнь новым смыслом.

Кроме того, на выставке будет представлена скульптурная композиция Алексея Золотарева Угол зрения, символизирующая нестандартный взгляд на вещи или события.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: