Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украину скоро придут снег и мороз

1 ноября 2013 11:45

В Украину скоро придут снег и морозЗатянувшееся в Украине бабье лето скоро закончится. Согласно прогнозам Укргидрометцентра, 2 и 3 ноября в Киеве, северных и южных областях дневная температура еще будет держаться на уровне +13–15 градусов. Теплее будет на западе страны — 14–16 выше ноля, а на востоке — на 2–3 градуса холоднее.

При этом на всей территории страны будет солнечно. А вот с 4 ноября начнутся похолодание и дожди. Особенно это касается Киева, центра и севера Украины. Дневная температура здесь будет колебаться в пределах +9–11 градусов. В западных и восточных областях обещают +10–12 градусов, а на юге температура будет держаться на уровне +17.

СНЕГ В НОЯБРЕ

По словам народного синоптика Леонида Горбаня, падение температуры в ноябре будет очень резким. В первых числах ртутные столбики покажут +5–6 градусов (на юге — до +10), а уже 15 ноября по всей стране ударят морозы до -12–15 градусов.

«В этих же числах обещают снег, — прогнозирует Горбань. — Но плюсовая температура вернется аж после 23 ноября. При этом все равно будет холодно — +1–2, а на юге — +6–7. Ночью в любом случае ударит мороз».

По прогнозу его коллеги Валерия Некрасова, до 6 ноября будет идти дождь, а температура начнет снижаться с каждым днем.

«Весь ноябрь будет пасмурным, с кратковременными холодными дождями. Тепла уже не будет», — говорит Некрасов.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: