Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики назвали продукты, которые не стоит есть на завтрак

1 ноября 2013 10:30

Медики назвали продукты, которые не стоит есть на завтракКак всем известно «завтрак очень важен» для хорошей работы нашего организма. В ходе исследования медики смогли определить вредные продукты, которые не стоит употреблять на завтрак.

Если вы хотите сделать свой завтрак полезным, следует отказаться от бутербродов с колбасой. В колбасе содержится большое количество нитратов, которые могут повлиять на образование злокачественных опухолей. Прием такой пищи особенно вреден утром, когда желудок пустой и его стенки не защищены от химических соединений.

Также крайне нежелательны на завтрак сладкие хлопья. Несмотря на то, что такая продукция активно продвигается как «полезное начало дня» или «идеальный завтрак», в ее состав входит огромное количество сахара и «быстрых» углеводов. Если их принимать в пищу утром, подскочит уровень сахара в крови, а уже через несколько часов организм снова потребует новую порцию глюкозы.

По той же причине не рекомендуется употреблять на завтрак печенье и пончики. По мнению медиков в состав завтрака вообще не должны входить продукты из белой муки. Сладости утром могут вызвать ожирение, а также привести к диабету и другим серьёзным проблемам со здоровьем.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: