Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые прогнозируют новое землетрясение в Крыму

30 октября 2013 01:30

Ученые прогнозируют новое землетрясение в КрымуВ Крымском центре сейсмологической безопасности продолжают следить за активностью Черноморского региона.

По словам директора центра Николая Георгиева, сейсмическая активность в регионе никуда не исчезла, значит землетрясение обязательно будет.

"Разрядка должна произойти, но мы не можем сказать когда. Потенциал Черноморского региона обязательно раскроется и недавние толчки в зоне Вранча, яркое тому подтверждение", - рассказал "Сегодня" Николай Георгиев.

Сейсмолог уверен, что на сей раз землетрясение произойдет ближе к Крыму, но докатится и до Одессы.

"Несмотря на то, что географически Одесса немного в стороне, в Черноморском регионе есть шесть зон сейсмологической активности. Какая из них себя проявит - мы не знаем, но ударная волна зацепит все Черноморье", - продолжает ученый.

К слову, в центре почти уверены, что цунами жителям Крыма и Одессы не грозит. По словам Георгиева, в Черном море нет условий для того, чтобы "возмутилась" вся толща воды, хотя история Крыма подобное помнит - в 1927 году.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: