Регистрация Войти
Вход на сайт

Витаминные добавки с кальцием и железом могут привести к слепоте

29 октября 2013 14:00

Витаминные добавки с кальцием и железом могут привести к слепотеС возрастом зрение человека ухудшается. Но потеря зрения может быть вызвана также употреблением витаминных добавок с кальцием и железом.

В большом количестве эти элементы могут вызвать развитие глаукомы, которая может привести к полной слепоте.

Врачи уверяют, что кальций и железо, поступая в организм с пищей не представляют опасности. Угрозу скрывают в себе только витамины. Кальций и железо в продуктах питания, наоборот, защищают ваши глаза.

Исследование, проведенное среди 6 тыс. человек, подтвердило, что в витаминных добавках содержится большое количество кальция и железа, а это наносит вред организму. Указанные компоненты не способствуют восстановлению баланса элементов в организме, что приводит к развитию глаукомы.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: