Регистрация Войти
Вход на сайт

Слабоумие будут лечить спреем для носа

28 октября 2013 23:30

Слабоумие будут лечить спреем для носаВ Великобритании ученые Университета в Кардиффе открыли более 20 неизвестных генов, которые вызывают болезнь Альцгеймера. 

Как сообщает The Daily Mail, ученые уверены, что это открытие позволит создать простой препарат в виде спрея для носа, который сможет лечить людей от слабоумия. 

Свое открытие ученые сделали во время исследования болезни Альцгеймера, в котором принимали участие 180 ученых из 15 стран мира. Исследователи сравнивали ДНК 25 тысяч больных людей с образцами, взятыми в 48 тысяч здоровых. 

Таким образом, 11 до сих пор известных генов, которые вызывают болезнь Альцгеймера, дополнилось еще столько же. Ученые говорят, что лекарства, которые уже существуют, только замедляли развитие болезни. 

Однако теперь ученые уверяют, что можно создать препарат, который не просто будет противодействовать развитию слабоумия, а заменять негативные гены на здоровые. 

"Мы были очень удивлены открытием аллели, которая содержит целый ряд генов, которые связаны с иммунной системой и вызывают слабоумие. Думаю, за 10 лет появится препарат, который будет заменять больные гены на здоровые", - пояснила профессор Джули Уильямс.  

По ее словам, новые лекарства могут быть в виде спрея для носа, который пациентам придется использовать так же, как и средства против насморка. Однако препарат содержит в своем составе здоровые гены. 

Напомним, что в прошлом году американские медики научились предсказывать болезнь Альцгеймера.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: