Регистрация Войти
Вход на сайт

Плохое настроение заразно

27 октября 2013 21:45

Плохое настроение заразноЕсли вы встали не с той ноги и вас все раздражает, то уже через 20 минут близкие вам люди начнут грустить и проявлять подобную степень агрессии.

В офисе менее, чем через полчаса сотрудники сменят свои улыбки на мрачный облик, если вы вошли с хмурой гримасой на лице.

Психологи провели исследования, которые показали, что на заразность настроения влияют биоволны. Человек «без настроения» излучает волны особой частоты, они подобно «вирусам» попадают в организм окружающих, заставляя их грустить.

Некоторые люди проще остальных поддаются «эпидемии грусти», именно они в три раза чаще оптимистов сталкиваются с болезнями сердца и язвой желудка.

Эксперты решили высчитать, сколько времени мы тратим на грусть.

Оказалось, что 45% наших эмоций – негатив, и только 20% приходится на положительные эмоции и хорошее настроение. Остальную часть времени человек нейтрален.

Психологи советуют мыслить позитивно, чтобы не портить настроение другим, ведь мы и так расстраиваемся в два раза чаще, чем улыбаемся, а негатив мозг хранит дольше, чем позитив.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: