Регистрация Войти
Вход на сайт

Эфирное масло лаванды действительно успокаивает

27 октября 2013 03:30

Эфирное масло лаванды действительно успокаиваетПротивопоказаний к ароматерапии с применением эфирных масел нет, они не вызывают привыкания. Единственная мера предосторожности - старайтесь не усердствовать с дозами. 2-3 капель на подушку или в аромалампу вполне достаточно для достижения желаемого эффекта.

Но не стоит забывать об аллергических реакциях. Если ребенок - аллергик с раннего возраста или у родителей есть аллергический или сезонный ринит, от использования этих средств стоит воздержаться.

Очень эффективны для успокоения перед сном ванны с лавандой, а при боли и спазмах в животе хорошо поможет лавандовый компресс. Кроме того, лаванда эффективна и при наружном применении - как ранозаживляющее средство при порезах, ссадинах, раздражениях кожи и аллергии. И помните: выраженное беспокойство ребенка является поводом для обращения к педиатру и невропатологу.

wiki.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: