Регистрация Войти
Вход на сайт

Мюсли могут разрушить зубную эмаль

25 октября 2013 23:00

Мюсли могут разрушить зубную эмальМюсли всегда считались здоровой пищей. Но, как свидетельствуют исследования, так бывает далеко не всегда.

Австралийские специалисты выяснили, что мюсли могут разрушить зубную эмаль. Особенно пагубно их воздействие в сочетании с апельсиновым соком.

Так, ежедневный завтрак из мюсли и апельсинового сока может серьезно навредить здоровью зубов. Нельзя забывать, что у детей эмаль менее крепкая, чем у взрослых, поэтому детям такой завтрак скорее навредит, чем будет полезен.

А вот то, что апельсиновый сок разрушает зубы, доказали медики из английского города Рочестер. Такое действие этого напитка объясняется входящими в его состав сильными кислотами. Так, апельсиновый сок уменьшает прочность эмали на 84%

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: