Регистрация Войти
Вход на сайт

Как уберечься от неприятных последствий перевода часов

25 октября 2013 20:45

Как уберечься от неприятных последствий перевода часовВ ночь с субботы на воскресенье, с 26 на 27 октября, Украина переходит на зимнее время. Семейный врач Олег Ломин рассказал, как уберечься от неприятных последствий перевода стрелок.

По словам врача, переход на зимнее время может вызывать у людей десинхроноз - внутреннее биологическое время перестает синхронизироваться с внешним. Изменение суточных ритмов влияет на физиологические и психические функции организма. На психологическом уровне десинхроноз вызывает повышенную утомляемость, снижение работоспособности, ухудшению настроения, возникает раздражительность, нарушение сна. Могут обостриться хронические заболевания.

Организму для перестройки нужно две недели. Чтобы помочь ему перейти на новое время, постарайтесь уменьшить физические и моральные нагрузки. Отложите тяжелые дела, а в первые три дня после перевода часов требуется больше спать. Желательно вставать по новому времени, а ложиться по-старому.

Прием витаминов поможет плавно перестроить внутренние биологические часы.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: