Регистрация Войти
Вход на сайт

Зачем женщины скрывают свое замужество на работе

24 октября 2013 13:15

Зачем женщины скрывают свое замужество на работеУченые выяснили причину того, почему женщины предпочитают не надевать обручальные кольца на работу. Дело в том, что дамы считают, что лишнее напоминание о браке может отрицательно отразиться на их дальнейшей карьере.

Опрос показал, что каждая третья женщина отказывается носить обручальное кольцо на работе. В наше время статус домохозяек падает. Сейчас мало кто оценит труд женщины, которая следит за благополучием семьи.

Также, 29% представительниц прекрасного пола признались, что оставляют кольца дома перед собеседованием, а более 20% женщин снимают обручальные кольца, когда знакомятся с новыми людьми.

Большая часть опрошенных дам полагают, что семейный статус негативно отразится на их карьере. Причем их желание снять кольцо не зависело от пола работодателя.

Женщины в один голос заявили, что опасаются ошибочного мнения работодателя о том, что замужняя женщина слишком много времени будет уделять семье, оставляя работу «за бортом». Они убеждены, что начальник не поверит в желание замужней дамы работать сверхурочно, считая семью ее главным приоритетом. Они опасаются, что женщин, выбирающих семью, расценивают как ленивых, глупых и совершенно бесполезных.

Около 20% женщин избегают носить кольца для поддержания имиджа молодой девушки.

Такие дамы боятся мнения работодателя по поводу низкой активности немолодых сотрудников. расценивает женщин, выбирающих семью, как ленивых, глупых и совершенно безнадежных.

Психологи связывают такие тенденции с открытой дискриминацией домохозяек в нашем современном мире.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: