Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали продукты, которые продлевают жизнь

24 октября 2013 01:15

Ученые назвали продукты, которые продлевают жизньЕсли вы стремитесь долго жить и при этом всегда выглядеть гораздо моложе своих лет, старайтесь пополнять свой рацион питания продуктами, содержащими селен. Немецкими учеными было доказано, что недостаток данного микроэлемента увеличивает вероятность развития рака и ускоряет процессы старения организма.

Ученые из Института экспериментальной эндокринологии берлинской клиники Шарите (Германия) в сотрудничестве с исследователями из Технического университета в Брауншвейге уверены продукты оказывают огромное влияние на состояние здоровья человека. Специалисты утверждают, что такие продукты позволяют надолго оставаться молодым и снижают шансы заболеть раком.

Согласно результатам лабораторных исследований, проведенных немецкими экспертами, присутствующий в крови каждого человека белок селенопротеин, который отвечает за усвоение селена из пищи, может являться решающим фактором в выработке других белков. Последние обеспечивают организму защиту от свободных радикалов, вот почему недостаток селенопротеина сразу же увеличивает риск возникновения онкологических заболеваний. Также в незащищенном от свободных радикалов организме активизируются процессы стремительного старения органов и тканей.

На данный момент ученые работают над методами, которые бы позволили поддерживать постоянно уровень селенопротеина в человеческом организме на необходимом уровне. На сегодняшний день наиболее оптимальными источниками селена считаются продукты питания. К ним относятся яйца (желток), спаржа, грибы, кукуруза, бразильские орехи и т.д.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: