Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые объяснили причину пристрастия подростков к спиртному

23 октября 2013 12:00

Ученые объяснили причину пристрастия подростков к спиртномуИзвестно, что тяга к спиртному зависит от генетики и воспитания ребенка. В Нидерландах было проведено исследование, целью которого было изучить подростковую тягу к бутылке. Оказалось, что правила поведения в семье оказывают влияние на страсть к алкоголю на том же уровне, что и генетические особенности.

Ученые поставили эксперимент среди подростков до 19 лет, которые были разделены на группы. Были проведены генетические тесты, в результате которых выяснилось, что те подростки, которые употребляли меньше всего спиртного, являлись носителями генотипа OPRM1 AA.

Эти участники рассказали, что родители воспитывали их в спартанских условиях, контролируя поведение и моральные устои.

Генотип OPRM1 G преобладал среди добровольцев, которые чрезмерно увлекались выпивкой.

Эксперты сделали выводы о том, что не только генетика определяет отношение ребенка к спиртным напиткам, но и воспитание. ПоэтомуОкружение подростка необходимо рассматривать как один из главных факторов влияния.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: