Регистрация Войти
Вход на сайт

В этом году украинцы рекордно протестовали против милицейского беспредела

23 октября 2013 04:30

В этом году украинцы рекордно протестовали против милицейского беспределаУкраинцы в 2013 году больше всего протестовали против милицейского произвола, установив тем самым абсолютный рекорд. Об этом говорится в мониторинге протестов, который провел Центр исследования общества.

«За 9 месяцев этого года было зафиксировано 333 протестные события, поднимавшие вопрос произвола или бездействия правоохранительных органов, и составили 12% от всех протестных событий за этот период. Подобных вспышек недовольства правоохранительной системой страны даже близко не наблюдалось в предыдущие годы», – говорится в мониторинге Центра исследования общества, сообщает «Радио Свобода».

В компании отметили, что такое количество протестов уже на 25% больше чем за весь предыдущий 2012 и в несколько раз больше, чем в 2010 и 2011 годах. В компании выяснили, что основная волна недовольства приходится на июль текущего года. Причиной взрыва активности стали события во Врадиевке Николаевской области.

Также в центре обращают внимание на протесты против ситуации с украинскими рыбаками, подверглись нападению со стороны российских пограничников в Азовском море, произошедших в разных городах Украины.

nbnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: