Регистрация Войти
Вход на сайт

Мужские комплексы. Как помочь любимому мужчине

22 октября 2013 20:45

Мужские комплексы. Как помочь любимому мужчинеТвой любимый вовсе не существо с другой планеты, а обычный человек. Он может выглядеть сильным и решительным, но глубоко в душе его терзает неуверенность и сомнения. Это совершенно естественно, у всех есть слабые места, а задача женщины – помочь своему мужчине преодолеть все страхи. Ведь кто, как не любимая женщина сможет понять и помочь близкому человеку? 

Одна из самых больших проблем в отношении между мужчиной и женщиной – это попытка приспособиться к странностям партнера, вместо того, чтобы помочь любимому перебороть внутреннюю неуверенность и страхи. Комплексы и неуверенность не приносят человеку ничего, кроме боли и страданий. Из-за страхов мужчина не способен добиваться поставленных целей и получать настоящее удовольствие от жизни. Неужели ты хочешь, чтобы твой любимый и дальше оставался в плену неуверенности? Чего же на самом деле втайне боятся мужчины? Давай посмотрим: 

Страх стать подкаблучником 

Вы постоянно ссоритесь? Твой мужчина всегда хочет быть правым, вне зависимости от реального положения вещей? Вы никогда не можете найти золотую середину в споре? Тогда, скорее всего, твой любимый испытывает подсознательный страх попасть «под каблук». Ничего удивительного, в нашем обществе мальчикам уже с малых лет вбивают в голову одну мысль: «Ты должен быть сильным, ты же настоящий мужчина». В представлении общества, подкаблучники – это слабые и бесхарактерные представители мужского пола, которых и мужчинами то назвать можно с большой натяжкой. Этому страху обычно подвержены мужчины, которые в детстве находились под полным контролем матери. Вырастая, они стремятся к максимальной независимости и свободе. 

Как помочь мужчине? 

Прежде всего, ты должна разобраться, чем на самом деле обусловлено поведение твоего мужчины. Возможно, ты сама неосознанно пытаешься загнать его «под каблук», не даешь любимому самостоятельно принимать решения и критикуешь его идеи. Попробуй дать любимому больше свободы и поддержки. В споре обычно учувствуют оба партнера и в твоих силах предотвратить бессмысленные препирательства. 

Страх стать неудачником 

Бедные мужчины, им действительно не позавидуешь. Ты только подумай, какой стресс приходится терпеть твоему любимому каждый день! В глазах общественности уже к тридцати годам мужчина должен управлять собственным бизнесом, обзавестись дорогим автомобилем и жить в элитном доме. Естественно, что не каждому мужчине удается осуществить хотя бы половину из задуманного. Всё бы ничего, но каждый мужчина в тайне завидует чужим успехам, а для зависти у него предостаточно причин. Некоторые из его друзей и одноклассников добились потрясающих результатов в бизнесе, а ему приходится изо дня в день ходить на неинтересную работу и жить на небольшую зарплату…Чужие успехи порождают не только зависть, но и сильную неуверенность, потерю самоуважения и, в конце концов – депрессию. 

Как помочь мужчине? 

В принципе, ты вряд ли сможешь оказать реальную помощь в этой ситуации. Успех в карьере полностью зависит от самого мужчины. Главное, чего ты ни в коем случае не должна делать – это унижать любимого, попрекать его дешевыми подарками, сравнивать с более успешными мужчинами. Ему и так приходится непросто, а твои упреки только подольют масла в огонь, в результате он может вообще опустить руки. 

Страх любви 

Именно так, оказывается, мужчины могут на самом деле бояться этого чувства. Этот страх тянет за собой целый клубок других скрытых комплексов: страх одиночества, страх быть отвергнутым, страх показаться смешным и т.п.  

Как помочь мужчине? 

Хм, сложный вопрос. Обычно такие мужчины избегают близких отношений с девушками всеми возможными способами. Если мужчина боится любви, из него вряд ли получится хороший парень, а тем более – муж. Твои попытки что-то изменить натолкнутся на стену непонимания. Наш совет прост: не трать время и внутренние силы на мужчину, который не стремится быть с тобой. 

Страх серьезных отношений 

Вы так долго вместе, но о совместной жизни речь так ни разу и не заходила? Всё понятно, твой мужчина боится серьезных отношений. Слово «брак» пугает до нервной дрожи в коленках, он пытается избегать даже намека на разговор о вашем совместном будущем. На это есть несколько причин. Возможно, за страхом серьезных отношений кроется боязнь ответственности, страх потерять личную свободу, или психологическая незрелость. 

Как помочь мужчине? 

В этом случае будет сложно что-то изменить. Такие мужчины чаще всего остаются вечными холостяками, в крайнем случае – у них случаются короткие романы, которые всегда заканчиваются расставанием по его инициативе. Наш совет – поговорить с молодым человеком начистоту, обсудить ваше совместное будущее. Если он не захочет даже касаться этого разговора, тебе не стоит дальше поддерживать отношения. 

Сексуальные комплексы 

Ты даже представить себе не можешь, из-за какой ерунды переживают наши мужчины…Самый страшный мужской страх – оказаться плохим любовником. Рука об руку с этим страхом идут и другие комплексы: переживания по поводу размера мужского достоинства, недостатки внешности (недостаточно мужественный, накаченный, низкий рост и т.п.). Любой мужчина, так или иначе, испытывает один из таких страхов. 

Как помочь мужчине? 

Помоги любимому обрести уверенность в себе, ведь тебе это вполне по силам. Неумелый и неопытный любовник – это не такая уж и проблема, хотя тебе придется запастись изрядной долей терпения. Не акцентируй внимания на его недостатках, почаще говори комплименты в сторону его мужественности. Относись с пониманием к его неудачам, покажи, что именно тебе нравится в постели. Мужчины быстро учатся, поэтому вскоре ты получишь лучшего любовника из тех, что у тебя когда-либо были. 

Теперь ты видишь, что не только женщины подвержены неуверенности и страхам. В этом нет ничего ужасного и непоправимого, если ты действительно любишь своего мужчину – то сможешь помочь близкому человеку стать увереннее. 

nashpilkah.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: