Регистрация Войти
Вход на сайт

Чрезмерное употребление кофе может привести к кровоизлиянию в мозг

22 октября 2013 10:30
1

Чрезмерное употребление кофе может привести к кровоизлиянию в мозгУченые из Гарвардского Университета установили, что зависимые от кофе люди рискуют не просто своим здоровьем, а своей жизнью. По мнению ученых, резкое превышение ежедневной дозы кофе может привести к смерти.

Они изучили 400 случаев смертей - в каждом из них летальный исход наступил вследствие кровоизлияния в мозг. Специалисты узнали, была ли у всех этих людей зависимость от кофеиносодержащих напитков. Выяснилось, что большинство из жертв инсульта регулярно пили кофе, а 10% за час до смерти выпили чашечку кофе.

Был сделан вывод: резкое увеличение количества употребляемого кофе повышает риск инсульта как минимум в 2 раза. После кофе инсульт наступает на фоне повышения артериального давления, учащения пульса и повышения вязкости крови.

Так, если человек выпивает в день 2-5 чашек кофе, и вдруг увеличивает дозу еще на 2 порции, то он рискует получить кровоизлияние в мозг.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Юлій 22 октября 2013 10:45

Не статья, а бред сумасшедшего! Видно автор уж очень явный противник этого напитка. На самом деле натуральный  кофе - это очень полезный напиток. Здоровья всем!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: