Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщины, чей рацион питания включает лук и чеснок, реже болеют остеоартритом

22 октября 2013 00:45

Женщины, чей рацион питания включает лук и чеснок, реже болеют остеоартритомИсследования показывают, что женщины, которые регулярно употребляют в пищу лук и чеснок реже болеют. Речь идет не только о простуде. Ученые из Лондона выяснили, профилактическим средством какой болезни является лук и чеснок.

Установлено: женщины, чей рацион питания включает лук и чеснок, реже болеют остеоартритом, особенно бедренным.

К таким выводам помог прийти анализ состояния здоровья 1000 женщин-близнецов. Специалисты изучили их рацион питания. Также с помощью рентгена костей у некоторых из них были выявлены ранние признаки остеоартрита.

Остеоартрит воздействует на бедренные суставы, колени и позвоночник у людей среднего и старшего возраста. Болезнь причиняет сильную боль. Действенного метода лечения этого заболевания не существует до сих пор.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: