Регистрация Войти
Вход на сайт

От какой пищи стоит отказаться, чтобы сохранить психическое здоровье

21 октября 2013 13:15

От какой пищи стоит отказаться, чтобы сохранить психическое здоровьеТа пища, которую мы поглощаем, оставляет отпечаток на нашем психическом здоровье. Таким наблюдением поделились ученые после соответствующего эксперимента.

По результатам наблюдений был составлен перечень продуктов питания, которые серьезно вредят психическому состоянию человека.

Например, было установлено, что сладости и вредная пища из фаст-фуда способствуют возникновению депрессии, агрессивного состояния, плохого настроения, недовольства жизнью.

Даже булочные изделия из магазина отрицательно влияют на нашу психику и нервную систему. Поэтому злоупотреблять такой едой диетологи не рекомендуют.

Специалисты советуют включить в свой рацион побольше зелени и овощей, так как эти продукты помогают человеку оставаться спокойным, уравновешенным и уверенным в себе.

Кроме того, ученые установили через какое время начнутся последствия от употребления вредных продуктов. Достаточно всего одного месяца, чтобы уровень холестерина вырос, человек стал чувствовать себя плохо, а его вес заметно увеличился.

Вред от полуфабрикатов также ощущают наши почки и сердце, так как в этой пище очень много содержится соли.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: