Регистрация Войти
Вход на сайт

К разводам мужчин подталкивают собутыльники

19 октября 2013 21:15

К разводам мужчин подталкивают собутыльникиУченые выяснили, что четверть разводов, на которые идут мужчины, происходит по вине их разведенных друзей. Именно друзья часто подталкивают мужчин к разводу, демонстрируя собственный опыт.

Ученые заявили, что женщина, которая разрывает свои отношения, руководствуется лишь собственными убеждениями, однако мужчины попав под влияние друга, переживающего развод, часто и сами решают расторгнуть брак.

Эксперты объясняют, что представители сильного пола гораздо проще поддаются постороннему вилянию, забывая о собственном мнении. Развод друга вызывает эффект волны, который настигает брак остальных мужчин. Успокаивая друзей за бутылкой алкоголя, мужчина часто идет на поводу у чужой боли.

Около 23% мужчин ссылаются на опыт друзей, когда говорят о причине своего развода. Женщины гораздо реже указывают подобные аргументы, говоря про разрыв отношений.

Эксперты предполагают, что мужчины часто смотрят на свою жизнь «глазами окружающих». Распад отношений друга способен обратить их внимание на проблемы в собственной семье.

11% разведенных мужчин сказали, что испытывали желание снова познать радость одиночества подобно своим друзьям, пережившим развод. Однако исследование подтверждает, что разведенные мужчины не остаются в выигрыше, они чаще болеют, меньше зарабатывают, а их дети отличаются нестабильной психикой и проблемами с успешностью в учебе.

Причины развода иногда могут даже насмешить. Например, около 4% пар развелись из-за сериалов и кино, 1% пар признались в том, что разрыв отношений произошел по вине знаменитостей.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: