Регистрация Войти
Вход на сайт

Чем опасен кофеин для детей

19 октября 2013 12:30

Чем опасен кофеин для детейПо мнению ученых, кофеин опасен, так как он лишает подростков крепкого сна, важного для мозга, говорят ученые. А если в этот момент мозг не будет правильно развиваться, подросток может столкнуться с шизофренией, тревожностью, наркоманией и расстройствами личности.

Дело в том, что в подростковом возрасте удаляются ненужные нейронные соединения - синапсы. И сон необходим для протекания этого процесса. 300-400 миллиграммов кофеина (4 банки энергетика в день или 3-4 чашки кофе) могут реально сказаться на состоянии детей и подростков.

В банке Red Bull - 80 миллиграммов, говорит профессор Рето Убер из Университета Детского госпиталя Цюриха. За последние 30 лет потребление кофеина в группе детей и молодых людей выросло более чем на 70%.

Когда ученые давали молодым грызунам воду с кофеином, животные хуже спали по сравнению с мышами, пившими простую воду. Также у основной группы грызунов было больше синапсов в мозге - то есть, процесс удаления соединений протекал аномально.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: