Регистрация Войти
Вход на сайт

Целебные свойства граната поражают

18 октября 2013 22:30

Целебные свойства граната поражаютСпектр лечебного и профилактического действия граната поражает. Сок граната можно использовать даже вместо лекарств. Чем же удивителен гранат?

Первое свойство граната – это борьба с атеросклерозом. Полезные вещества из него позволяют снижать уровень патологического холестерина и увеличивать уровень липопротеинов высокой плотности. Они в свою очередь позволяют контролировать уровень вредного холестерина и не дают ему патологически повышаться и откладываться на стенках сосудов.

Еще одно важное свойство гранатовых зерен — укрепление сосудистого эндотелия. За счет обилия полифенолов они способны восстанавливать целостность сосудистого эндотелия, не давать ему терять свои свойства. Благодаря этому атеросклеротические бляшки в эндотелии откладываются в разы реже. В победе над атеросклерозом большое значение имеют и антиоксиданты данного плода. Они способствуют нормализации липидного обмена и предотвращают оксидантный стресс в организме.

Всем известны также противоанемические свойства гранатового сока и зерен. Повышение гемоглобина, очищение крови, стимуляция питания тканей кислородом и усиление кровообращения — все это ценные свойства плода граната. Активные компоненты этого вкусного плода позволяют держать давление под контролем.

Следует отметить и противораковую активность данного растения. Особенно эффективны компоненты граната против рака груди. Они направленно вызывают гибель злокачественных клеток, а на обычные неизмененные клетки губительного действия не оказывают.

Отмечены также и антибактериальные свойства сока граната. Показано применять его при заболеваниях ротовой полости, для предотвращения образования зубного налета, что является своеобразной профилактикой кариеса и пародонтоза. Витамины группы В, С, органические кислоты, а также компоненты, усиливающие кровоснабжение тканей — именно то, что необходимо для естественной поддержки здоровья суставов и предотвращения разрушения хрящевой ткани.

Вот почему регулярное употребление граната сделает рацион более полезным, не утяжелив его калориями.

heart4life.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: