Регистрация Войти
Вход на сайт

Алкоголь способствует здоровой сердечно – сосудистой системе

19 октября 2013 04:30

Алкоголь способствует здоровой сердечно – сосудистой системеСогласно последним новостям в области науки о здоровье, недавно проведенные исследования дают полное основание утверждать то, что употребление алкоголя в определенной степени имеет возможность оказывать положительное воздействие на сердечно - сосудистую систему у мужского рода, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Как уже сообщалось выше, алкоголь имеет возможность благотворно влиять на сердечно – сосудистую систему у мужского пола. Об этом совсем недавно заявили специалисты из области здоровья из Ливерпульского университета.

Многих специалистов подобное заявление привело в шок, однако от своих слов они не отказываются и при этом уверяют, что для своих слов они имеют полные основания.

Одновременно ученые подчеркивают тот факт, что это совсем не означает, что и данное открытие дает зеленый свет ни полное оправдание тем, кто любит выпить – это было бы просто не правильно.

Во время своих исследований эксперты смогли установить, что если мужчины выпивают очень часто и в больших количествах, то при этом они имеют парадоксально крепкое сердце. Как оказалось, алкогольные напитки положительно воздействуют на сердечную мышцу. Согласно утверждениям ученых, данный феномен им пока что неизвестен и они столкнулись с ним в первый раз.

Также в их исследовании принимали участие и те, кто не любит алкогольные напитки. Оказалось, что мужчины, которые умеренно употребляли алкоголь, имели при этом более крепкую сердечно - сосудистую систему на 52 процента, чем те, которые не злоупотребляют алкоголем.

Какие возможности открыло данное исследование?

Проведенное научное исследование дало возможность проявить некоторую разницу во влиянии алкоголя на организм представителей мужского пола.

Отныне стало известно, что по сравнению с мужчинами, на женский пол обильное употребление алкогольных напитков действует наоборот – только отрицательно, причем в большей степени отрицательно. Поэтому женщинам не стоит рисковать, надеясь на то, что та тоже можно подправить свое здоровье.

Однако, эксперты предупреждают мужчин о том, что не следует сразу же хвататься за стопку, оправдывая свои действия тем, что так можно укреплять свое здоровье.

Конечно же, не исключено, что алкоголь может в некотором роде укрепить сердечно-сосудистую систему у мужчин, но при чрезмерном употреблении определенным образом это вызывает рост риска заболеваний других органов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: