Регистрация Войти
Вход на сайт

Сколько можно пить алкоголя без вреда для здоровья

18 октября 2013 12:30

Сколько можно пить алкоголя без вреда для здоровьяВрачи уже давно доказали, что красное вино благотворно влияет на иммунную систему, а от пива на самом деле не толстеют. И все же с этими напитками следует «общаться» очень осторожно.

Как считают британские ученые, наблюдавшие за самочувствием 6000 жителей Шотландии, вино, при всех его замечательных качествах, лучше пить в умеренном количестве. Например, целый стакан вина после напряженного трудового дня – это уже перебор.

В неделю, как подсчитали эксперты, следует выпивать не более чем 64 граммов чистого алкоголя - это примерно эквивалентно трем бутылкам светлого пива или одной бутылке вина.

Специалисты убедились, что в организме тех людей, которые выпивают в течение недели больше нормы, начинают происходить процессы, ведущие к ухудшению здоровья. К примеру, выяснилось, что люди, выпивающие более 136 граммов чистого алкоголя в неделю, болеют чаще, чем трезвенники и язвенники. Кроме того, у них увеличивается длительность пребывания в больницах.

Было также замечено, что сильно пьющие люди чаще обращаются к психиатрам по сравнению с теми, кто пьет мало.

Между прочим, те, кто совсем не пьет, нуждаются в психиатрической помощи так же часто, как и алкоголики.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: