Регистрация Войти
Вход на сайт

Продукты, в которых содержится максимальное количество кальция

17 октября 2013 03:00

Продукты, в которых содержится максимальное количество кальцияТрадиционно считается, что молочные продукты – основные поставщики кальция в наш организм. С детства нас заставляют есть творог и пить молоко, убеждая, что только так мы сможем сохранить наши зубы белыми, а кости крепкими. Тем не менее, оказывается, что в рейтинге богатой кальцием пищи ни молоку, ни творогу нет места.

Проверьте сами:

Сардина – рыба небольшая, но содержание кальция в ней больше, чем в восьми порциях йогурта.

Салат рукола – чемпион по содержанию кальция среди зелени. Добавьте в него немного натёртого сыра и миндаля, сбрызните оливковым маслом – и вы получите не только кальций, но и гастрономическое удовольствие.

Виноградные листья, фаршированные мясом или рисом с пряными травами. Одна порция составит 15% от суточной порции кальция.

Листья одуванчика, оказывается, содержат кальция больше, чем листья шпината.

Брокколи имеет соцветия и длинные стебли. Ни в коем случае не отрезайте последние – они также полны кальция.

Лосось под любым соусом – пикантный способ получить достаточное количество кальция. Однако в консервированном лососе кальция в 20 раз больше, чем в филе.

Традиционная куриная грудка также пополнит ваш организм кальцием, особенно в сочетании с салатом из шпината.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: