Регистрация Войти
Вход на сайт

Как вывести из организма шлаки и токсины с помощью тыквы

16 октября 2013 12:00

Как вывести из организма шлаки и токсины с помощью тыквыО пользе тыквы известно с давних времен. Именно этот богатый витаминами овощ может очистить организм от шлаков и токсинов, а также предотвратить последствия употребления алкоголя и нормализовать обмен веществ для здоровой работы органов пищеварения.

Есть много методов очищения печени и кишечника с помощью тыквы. Тем не менее, некоторые из них официальная медицина не признает. Но есть и совершенно безопасные способы.

Самый простой метод возвращения кишечнику здорового состояния – это салат из тыквы. Для этого вам понадобится натертая сырая тыква, смесь сока лимона и апельсина. Заправьте салат оливковым маслом. Таким образом, вы очищаете свой организм, нейтрализуя негативное воздействие жирных вредных продуктов и алкоголя. Такая очистка является отличным способом обрести былую форму после застолья и праздника. Для здоровья кишечника рекомендуют также употреблять подсушенные семечки тыквы.

Еще очень вкусное блюдо – это тыква, запеченная в горшочке. Ее желчегонный эффект – отличное решение для восстановления печени.

И все же первое место среди очистительных средств занимает тыквенный суп с имбирем.

Этот суп-пюре готовится на основе слегка подсоленной воды. В этот суп не добавляют сливки и масло. Покрошите лук, корень имбиря. Нарежьте корень сельдерея, тыкву и морковь. Добавьте в кастрюлю оливковое масло и немного припустите нарезанные овощи. Проварите овощи, а затем взбейте блендером.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: