Регистрация Войти
Вход на сайт

Среднестатистические роды стали дольше более чем на 2,5 часа

16 октября 2013 02:00

Среднестатистические роды стали дольше более чем на 2,5 часаИзучение около 150 000 родов показало, что среднестатистические роды стали дольше более чем на 2,5 часа по сравнению с показателями пятидесятилетней давности.

Подобное явление эксперты связывают с тем, что сейчас многие женщины имеют больший вес и рожают позже (на 4 года позже, чем женщины в 60-х годах).

Также произошли определенные изменения в технологии проведения самих родов. В частности, активное использование эпидурального обезболивания может затягивать роды. Хотя данные выводы были сделаны на основе сравнения почти 40 000 родов, произошедших в 1959-1966 годах в Америке, с 100 000 родами в 2002-2008 годах, по мнению специалистов, они актуальны для многих развитых стран.

Итак, первая фаза родов (когда начинаются схватки) стала дольше в среднем на 2 часа 36 минут у женщин, рожающих первого ребенка. А у тех, кто рожает минимум второго, она увеличена на 2 часа. Более 50% из них проходили эпидуральную анестезию, увеличивающую продолжительность родов на 40-90 минут. В 60-х лишь 4% случаев использовали эту анестезию.

Эксперты говорят и о том, что современные дети тяжелее детей прошлых поколений, а врачи позже вводят окситоцин, ускоряющий роды. Между тем, полностью объяснить выявленные отличия специалистам так и не удалось.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: