Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие витамины наиболее необходимы детям

14 октября 2013 19:15

Какие витамины наиболее необходимы детямВитамины, особенно витамин С, усиливают защитные механизмы организма и сопротивляемость инфекциям. Однако это не значит, что давать ребенку витамины нужно постоянно. Тем более – нельзя бесконтрольно давать ребенку аскорбиновую кислоту, как это делают многие родители.

Переизбыток витаминов порой может нанести больший вред, чем недостаток. Например, излишки витамина D ослабляют почки, а завышенные дозы витамина А наносят удар по печени. Что же касается популярной аскорбинки (витамина С), то неумеренный ее прием вызывает у ребенка головную боль, бессонницу, раздражительность и даже воспаление желудочно-кишечного тракта.

Синтетические витамины нужно давать детям разумно и обязательно объяснять, что это не конфеты, а лекарство, которое нужно употреблять строго по инструкции. А дети в Европе редко болеют из-за целого комплекса обстоятельств, так отличающихся от нашей действительности: это общее состояние экологии, вода, пища, обязательная вакцинация (даже от ветряной оспы) и совершенно иной подход к формированию иммунитета ребенка: минимум лекарств во время болезни.

sobesednik.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: