Регистрация Войти
Вход на сайт

Женский организм лучше мужского борется с раком

13 октября 2013 10:15

Женский организм лучше мужского борется с ракомУченые выяснили, почему женский организм гораздо эффективнее борется с таким смертельным недугом, как рак. Оказывается, все дело в более агрессивном иммунитете

Медики из клиники Мэйо в США пришли к выводу, что для повышения иммунитета мужчин достаточно снизить уровень гормона тестостерона, это было продемонстрировано на опытах на мышах и приводило к резкому выбросу иммунных клеток.

Причем эти клетки отличались особой агрессивностью. Понижение уровня тестостерона также ускоряло восстановление после курсов химиотерапии. Ученые снижали уровень тестостерона инъекциями женского гормона эстрогена, и это заметно очищало мужской организм от раковых клеток.

Однако женская иммунная система имеет и свои недостатки - иногда начинает атаковать и здоровые клетки, вот почему у женщин чаще наблюдаются такие болезни, как диабет 1-го типа, рассеянный склероз и ревматоидный артрит.

Тогда как тестостерон защищает мужчин от этих недугов. Поэтому женщин, чья иммунная система выходит из-под контроля и вызывает воспалительные процессы, стали лечить инъекциями тестостерона.

И все же медики отдают предпочтение активному женскому иммунитету, полагая, что именно благодаря ему женщины живут дольше мужчин и больше защищены от вирусных инфекций. К тому же с возрастом упадок иммунной системы мужчин происходит намного быстрее, чем у женщин.

mirnov.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: