Регистрация Войти
Вход на сайт

Нападавший на российского дипломата украинец заявил, что был под гипнозом

13 октября 2013 01:15

Нападавший на российского дипломата украинец заявил, что был под гипнозомУкраинец Алексей Лисовенко, который напал на российского вице-консула в Панаме, утверждает, что перед преступлением находился под “неким внешним воздействием” и не отдавал отчета своим действиям, сообщает Корреспондент.net. 

"Лисовенко заявил, что его опоили или загипнотизировали, и он был в состоянии некоего тумана", - говорится в сообщении посольства. 

Напомним, сегодня, 12 октября, сообщалось, что в пятницу вице-консул России в Панаме был ранен в результате нападения. Дипломат находился на стоянке для автомашин Международного бизнес-центра Панамы, когда к нему подбежал молодой человек и нанес удар ножом. 

В свою очередь, российский посол Алексей Ермаков в телефонном интервью Первому каналу заявил, что "это гражданин Украины Алексей Лисовенко, 1991 года рождения, который приходил к нам в посольство, вел себя неадекватно. Этот человек был уже дважды задержан по причине неадекватного поведения в нашем консульском отделе, угроз нашим сотрудникам. Судя по всему, конечно, это должно подтвердить следствие, он находился под влиянием наркотического воздействия". 

В МИД Украины подтвердили, что нападение совершил гражданин Украины. Дело находится на контроле посольства Украины в Мексике и департамента консульской службы МИД Украины.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: