Регистрация Войти
Вход на сайт

Целебные напитки от простуды

12 октября 2013 11:00

Целебные напитки от простудыПредставляем Вашему вниманию ТОП-8 целебных напитков от простуды из арсенала народной медицины.

1. Теплый чай с медом и лимоном. Чай лучше зеленый, а если черный, то не крепкий. Мед и лимон желательно добавлять не в кипяток, а в слегка остывший чай — так в них сохранится больше полезностей. Напомню, что лимон — это кладезь витамина С, мед же не только полон минералами, микроэлементами и витаминами, но и обладает противовоспалительным и бактерицидным действием.

2. Клюквенный или брусничный морс. Клюква и брусника уникальны по своим бактерицидным свойствами. Также они обладают противовоспалительным и мочегонным действием.

3. Отвар плодов шиповника. Шиповник — кладезь витамина С, а отвар плодов шиповника — это прекрасное мочегонное и желчегонное средство.

4. Чай с травой эхинацеи. Эхинацея знаменита своими иммуностимулирующими, противовоспалительными и противовирусными свойствами.

5. Чай из плодов малины и цветков липы. Этот напиток отличаются ярко выраженным потогонным и противовоспалительным эффектом. При этом для приготовления этого чая можно использовать хоть сухие плоды малины, хоть малиновое варенье.

6. Горячее молоко с минералкой (желательно щелочной). Особенно полезно употребление этого напитка при начинающемся кашле, поскольку он способствует отхождению мокроты.

7. Молоко с чесноком. Подогрейте стакан молока и капните в него 10 капель чесночного сока. Думаю, Вам хорошо известны бактерицидные свойства чеснока.

8. Имбирный чай с лимоном. Измельчите полчайной ложки корня имбиря, положите ее в стакан с горячей водой, добавьте туда щепотку корицы, немного сухих измельченных листьев мяты, 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку сока лимона.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: