Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина будет перенимать опыт Швейцарии в соцреабилитации инвалидов

10 октября 2013 14:45

Украина будет перенимать опыт Швейцарии в соцреабилитации инвалидовУкраина проявляет большой интерес к опыту Швейцарии, в которой успешно действует государственная программа интеграции в трудовой процесс людей с ограниченными возможностями, заявила Министр соцполитики Украины Наталья Королевская во время своего визита в Швейцарию.

Во время встречи с руководством компании GATE GOURMET Королевская отметила важность гарантий государства для представления социальной защиты инвалидов для любой страны мира. Невозможно говорить об успехах в социальной защите граждан в тот момент, когда люди с ограниченными потребностями нуждаются в защите и помощи. Мизерные пенсии, проблемы с трудоустройством и самореализацией в обществе – все это унизительно и требует безотлагательного решения на государственном уровне.

В Украине на сегодняшний день накопилось достаточно проблем в социальной сфере. Накопленный Швейцарией опыт, безусловно, будет полезен нашей стране, которая сделала выбор в пользу европейских стандартов жизни.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: