Регистрация Войти
Вход на сайт

Сколько соли можно употреблять в сутки

9 октября 2013 15:15

Сколько соли можно употреблять в суткиМинздрав России обнародовал свои долгоиграющие планы, в которых обозначил, как будет бороться за здоровье нации.

Эксперты расписали все до мелочей, в частности, сколько тысяч шагов должен делать и сколько граммов соли потреблять здоровый человек.

Согласно приказу Минздрава, количество соли в пище россиянина не должно превышать 8 граммов в сутки, а вот количество порций овощей и фруктов требуется довести до пяти в день. А также каждый человек должен сделать около 10.000 шагов в день.

Чиновники также отрапортовали, что они надеются на 5% сокращение курильщиков в стране, а еще планируют снизить уровень потребления алкоголя с 12 до 10 литров на душу населения.

sobesednik.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: