Регистрация Войти
Вход на сайт

Молоко не всегда приносит пользу детскому организму

9 октября 2013 09:45

Молоко не всегда приносит пользу детскому организмуКак известно, молоко должно входить в ежедневный детский рацион. Но не все молоко одинаково полезно. Некоторые молочные продукты лучше и вовсе не употреблять вашему малышу.

В ходе исследований было выяснено, насколько вредным может быть молоко с подсластителями и сахаром.

И даже обычное молоко может нести угрозу для детского органзима. Если в рационе присутствуют некоторые продукты питания, количество молочных продуктов необходимо сократить.

Родители часто балуют детей шоколадным молоком. Оно бывает обезжиренным, нам кажется, что такое молоко не способно навредить здоровью. Однако это не так.

В таком молоке достаточно жиров и сахара, чтобы повысить риск возникновения заболеваний у детей. В одном стакане шоколадного молока вы найдете 102 калории, 18 из которых – твердые жиры.

Таким образом, йогурты и сладкое молоко повышают уровень насыщенных жиров в организме.

Для детей молоко рекомендуют заменять бобами, шиповником, орехами и зеленью. В этих продуктах также большое содержание кальция.

Взрослые люди иногда сталкиваются с проблемами после употребления молока. У многих людей плохо усваивается лактоза, начинаются проблемы с желудком.

Эксперты рекомендуют ограничить употребление молока при аллергии. Молочная пенка может быть катализатором проблем со здоровьем, а термическая обработка способствует тому, что белок из молока плохо усваивается.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: