Регистрация Войти
Вход на сайт

Чем опасен низкий уровень тестостерона

9 октября 2013 01:30

Чем опасен низкий уровень тестостеронаИсследование бельгийских ученых показало, что мужчины с высоким уровнем тестостерона меньше подвержены возникновению сердечно-сосудистых болезней. 

Эксперты проанализировали результаты исследования, которое длилось на протяжении последних 40 лет. Периодически ученым удавалось обнаружить связь между заболеваниями сердечно-сосудистой системы и заниженным уровнем тестостерона, но дать объяснение данному факту они не могли. 

По словам Йоханнеса Руйге, автора исследования, слишком низкий уровень тестостерона, точно так же, как и болезни сердца, могут быть результатом ухудшения общего состояния здоровья. 

Дефицит тестостерона в организме способны спровоцировать еще и условия, которые дают зеленый свет болезням сердца. К таковым можно отнести гипертонию, аритмию, при которой нарушается сердечный ритм и тромбоз (сгустки крови). 

Для того, чтобы уравновесить уровень тестостерона в организме и улучшить состояние здоровья в общем, эксперты советуют регулярно заниматься спортом и составить рацион питания из полностью здоровой пищи.

24ukrnews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: