Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы смогут наблюдать последнее в этом году лунное затмение

9 октября 2013 00:45

Украинцы смогут наблюдать последнее в этом году лунное затмениеС пятницы 18 октября на субботу 19 октября 2013 года в 23:48 по киевскому времени состоится полутеневое лунное затмение, сообщает издание "Астровестник". 

Это будет третьим и последним в этом году лунным затмением, - утверждают астрологи. Оно будет видно невооруженным глазом, как темное затенение в южной части Луны. 

Наблюдать небесное явление смогут жители Южной и Северной Америки, Африки, Азии и Европы. В Украине его можно будет увидеть от начала до конца на протяжении 4 часов. 

Луна во время этого затмения, как гласит лунный календарь, будет в знаке Овна.  

Справка 

Если Луна проходит область полутени, но не входит в тень, происходит полутеневое затмение. При нем яркость Луны уменьшается, но незначительно, такое уменьшение практически незаметно невооружённым глазом и фиксируется только приборами. Лишь когда Луна в полутеневом затмении проходит вблизи конуса полной тени, при ясном небе можно заметить незначительное потемнение с одного края лунного диска.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: