Регистрация Войти
Вход на сайт

Как меняется голос при разговоре с любимым человеком

8 октября 2013 20:00

Как меняется голос при разговоре с любимым человекомОказывается, во время разговора с человеком, к которому мы неравнодушны, наш голос меняется. Заявление о том, что тональность голоса подвергается изменениям при общении с любимыми, сделали американские специалисты психологии.

Ученые из колледжа Олбрайт в Пенсильвании провели эксперимент, в котором приняли участие 24 добровольца. Специалисты отмечали все телефонные разговоры участников данного эксперимента. При этом фиксировали и общение добровольцев со своими возлюбленными. Причем, романтические отношения у этих пар переживали ранний этап. Исследователи анализировали самые разные варианты голосов, романтический настрой влюбленных и сексуальность их голоса.

Выяснилось, что в женском голосе при общении представительницы прекрасного пола со своим партнером начинают возникать низкие ноты. Мужчины же, наоборот, начинают говорить в более высоких тонах.

Как полагают авторы данного исследования, это взаимосвязано с «настройкой» голоса человека с тональностью, которая присуща их возлюбленному или возлюбленной. Причем, данная тенденция не наблюдается при общении со знакомыми или друзьями.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: