Регистрация Войти
Вход на сайт

Домашняя работа вредит женскому здоровью

8 октября 2013 20:30

Домашняя работа вредит женскому здоровьюУченые из США выяснили, что ведение домашнего хозяйства отрицательно влияет на женское здоровье. Исследователи провели опрос, в котором приняли участие более 100 мужчин и женщин, которые ходят на работу, передает "Раут". Ученые пришли к заключению, что те из них, кто дополнительно взвалил на себя хлопоты по домашнему хозяйству, гораздо чаще страдают от повышенного артериального давления.

Главными причинами повышения артериального давления признаны традиционные женские занятия – домашняя уборка, приготовление пищи и обязанность делать регулярные закупки товаров повседневного потребления. Как отметили специалисты, это приводит к постоянному стрессу. Он связан с постоянным грузом ответственности и желанием как можно лучше выполнять свои обязанности.

Таким людям банально не остается времени на то, чтобы отдохнуть и заняться собой.

А вот такие проблемы как оплата коммунальных счетов, ремонт автомобиля, планирование бюджета семьи – в меньшей мере влияют на здоровье, так как они решаются, как правило, сообща на семейном совете.

Забота о детях и животных не сказывается на изменениях кровяного давления женщин, следовательно не относится к «опасным» домашним обязанностям.

По результатам проведенного эксперимента ученые выработали несколько советов, которые помогут женщине не стать жертвой гипертонического криза или инфаркта.

Прежде всего, не нужно в одиночку тянуть на себе весь груз по содержанию домашнего хозяйства. Обязанности необходимо распределить среди домочадцев, исходя из их возраста и способностей.

Также необходимо стараться обсуждать свои планы с близкими – мужем, детьми или другими друзьями и родственниками. Именно такое поведение поможет избежать излишних стрессов в повседневной жизни.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: