Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, как похудеть навсегда

8 октября 2013 10:00

Эксперты рассказали, как похудеть навсегдаСогласно статистике, лишь 20% человек, которым удалось сбросить лишние кило, сохраняют новую форму в течение одного года. Чтобы похудеть эффективно, то есть навсегда, эксперты предлагают следовать следующим советам.

Следите за своим питанием – не недооценивайте количество употребляемых в каждый прием пищи калорий. Ставьте себе реалистичные цели. Они должны быть четкими и достижимыми. Для начала, попытайтесь сбросить 10% своего веса.

Завтракайте. Употребление пищи в течение 1 часа после пробуждения на весь последующий день повышает обмен веществ на 20%.

Взвешивайтесь 1 раз в неделю. Строгий контроль веса поможет проследить тенденцию к потере или, наоборот набору веса – чтобы вовремя скорректировать свое пищевое поведение или образ жизни.

Посвящайте физкультуре или спорту 1 час в один день. Впрочем, физическими упражнениями можно считать даже уборку по дому или подъем по лестницам.

Будьте последовательными: принимайте пищу с регулярными интервалами и не «отъедайтесь» за выходные.

Не смотрите ТВ более 10 часов в неделю. Множество худеющих утверждают, что у них нет времени на посещение спортзала – но при этом они находят часок–другой для просмотра телепередач или чтения интернета. Вместо этого следует заниматься физическим трудом.

«Когда вы учитесь езде на велосипеде, то не удивляетесь, если поначалу падаете – вы просто готовы пытаться снова и снова. То же касается и похудения: приготовьтесь к поражениям и успехам», – напутствуют нас американские диетологи. «Желание изменить себя и свои привычки – первое необходимое условие для успешного похудения. Но чтобы эффективно снизить массу тела и потом поддерживать себя в новой форме, нужно не только желание, но и упорство. Впрочем, выстояв 3 месяца новом в распорядке, вы измените себя навсегда», – уверены диетологи.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: