Регистрация Войти
Вход на сайт

В Львове прошел первый в Украине Фестиваль пиццы

6 октября 2013 17:30

В Львове прошел первый в Украине Фестиваль пиццыНа площади Рынок все желающие могли в течение дня отведать пиццу, побывать в парке аттракционов, на мастер-классах с приготовлением пиццы, продегустировать мега-пиццу.

Наибольшее внимание зрителей привлек чемпион мира по пицца-акробатики Паскаліно Барбасса и пицца-акробаты "franco's Pizza". А также черниговский театр теней "Fire flies" и уникальный проект "Музыка над тобой". Оперные арии и итальянские песни с балконов и окон площади Рынок пели Марианна Лаба, Блез Малаба и дуэт Дмитрия Кальмучина и Натали Степаняк.

В парке аттракционов "Pizza Land" состоялись бои-соревнования по сумо "Перцы против шампиньонов", битва помидорами и "Пицца-хоккей". Дети могли участвовать в соревнованиях. А заработанные картонные пиццы обменять на настоящие.

Самым посещаемым стала палатка, где итальянские пиццайолы просто перед зрителями готовили разнообразные пиццы по оригинальным рецептам. Купить большую пиццу можно было за 50 гривен.

"Поскольку пицца - это итальянское блюдо, мы направлены на использование итальянских продуктов, в частности, муки. На фестивале гости пробуют пиццу из итальянских продуктов: прошутто, артишоков, маслин, салями, моцареллы, пармезана", - говорит бренд-шеф "Пиццы Челентано" Дмитрий Новаков.

Чаще всего гости заказывали традиционную итальянскую пиццу с помидорным соусом и сыром моцарелла - "Маргариту".

"Я впервые попробовала пиццу с таким тонким слоем теста и к тому же, очень вкусным. Повара вручную растягивали сырое тесто, делали его нежным и воздушным. Удалось выпытать рецепты вкусной пиццы", - говорит киевлянка Мария Обух. На фестиваль пиццы приехала вместе с семьей.

В конце фестиваля состоялся розыгрыш путевок в Италию и концерт.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: