Регистрация Войти
Вход на сайт

Олимпийский огонь прибыл в Москву

6 октября 2013 16:15

Олимпийский огонь прибыл в МосквуСамолет с делегацией оргкомитета "Сочи 2014" и огнем XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на борту прибыл в воскресенье днем в Москву в международный аэропорт "Внуково-3".

Брендированный Airbus A320 прибыл из Афин рейсом SU 7101 в 14.10 мск. Олимпийскому огню в самолете был определен целый ряд кресел в конце пассажирского салона. Огонь был торжественно передан российской стороне в субботу на церемонии, состоявшейся на беломраморном стадионе "Панатинаикос" в столице Греции.

По дороге на Красную площадь огонь будут сопровождать более 200 байкеров во главе с Александром Залдостановым (прозвище — Хирург). На 16.00 мск намечено начало празднований по поводу прибытия символа Игр, а в 16.45 пройдет зажжение чаши олимпийского огня, после чего факелоносцы пронесут пламя по территории московского Кремля.

В 14.50 кортеж с огнем XXII зимних Олимпийских игр 2014 года выехал из международного аэропорта "Внуково-3" в Москве на Красную площадь.

7 октября в столице страны стартует самая масштабная из национальных эстафет олимпийского огня в истории, которая пройдет через 2900 населенных пунктов страны, продлится 123 дня, преодолев более 65 тысяч километров, и завершится 7 февраля 2014 года в Сочи, в день открытия Игр.

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: