Регистрация Войти
Вход на сайт

Между болезнью Паркинсона и депрессией есть прямая связь

5 октября 2013 22:45

Между болезнью Паркинсона и депрессией есть прямая связьВ результате мониторинга за несколькими тысячами человек в течение более десяти лет наука пришла к выводу, что у тех людей, которые часто страдают различными формами депрессии в три раза выше шанс развития болезни Паркинсона.

Об этом сообщает западный научный журнал Neurology, в котором ученые объясняют, что для проверки связи между депрессией и Паркинсоном они изучили более 4,5 тысячи медицинских записей людей, которым был поставлен диагноз «депрессия» и более 18,5 тысячи медицинских записей тех людей, которым был поставлен диагноз «болезнь Паркинсона».

За указанный период времени у 66 (что примерно 1,42 процента) человек из первой группы была диагностирована болезнь Паркинсона. Для сравнения, 97 (0,52 процента) людей из второй группы получили такой же диагноз.

«Это означает, что те люди, которые часто испытывают депрессию в 3,24 раза имеют большие шансы на развитие Паркинсона», — сообщает портал EurekAlert.

В процессе данного исследования, ученые выдвинули теорию о том, что депрессия действительно может являться одним из возможных факторов развития у людей Паркинсона. Хотя с другой стороны, депрессия может являться и одним из ее симптомов.

«Многие вопросы пока остаются неясными: например, является ли депрессия своего рода ранним симптомом развития болезни Паркинсона, а не просто независимым недугом, который повышает шанс на его появление», — указывает Альберт Си. Янг, автор исследования из Военного госпиталя тайпейских ветеранов, Тайвань.

Дальнейшее исследование этого вопроса сможет открыть больше света на возможную связь между депрессией и Паркинсоном.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: