Регистрация Войти
Вход на сайт

Когда человечество исчезнет с лица Земли

5 октября 2013 19:30

Когда человечество исчезнет с лица ЗемлиУченые подсчитали, когда человечество пропадет с лица Земли. Британские ученые в журнале «Astrobiology» опубликовали итоги исследования, касающегося жизни на Земле и активности Солнца.

Астробиологии утверждают, что почти через 1,75 млрд. лет на Земле исчезнут следы жизни. Случится это из-за полного испарения воды с поверхности планеты.

Профессор из университета в Норвике, Восточная Англия, Эндрю Рашби и его коллеги определяли время исчезновения жизни с помощью построения компьютерной модели планетарной системы. Такое моделирование показало, что на голубой планете жизнь просуществует почти 1,75 миллиарда лет. К данному времени излучение Солнца настолько повысится, что на Земле вся вода просто испарится.

Ученые подчеркнули, что животные, люди и другие многоклеточные существа исчезнут раньше. А к концу времен останутся лишь наиболее приспособленные микроорганизмы.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: