Регистрация Войти
Вход на сайт

В Берлине стартовал традиционный фестиваль света (ФОТО)

5 октября 2013 18:15

В Берлине стартовал традиционный фестиваль света (ФОТО)В пятницу вечером, 4 октября, в Берлине стартовал традиционный фестиваль света, который за последние годы стал одним из самых красочных событий в культурной жизни города.

В этом году подсветка окрасит около сотни зданий и исторических сооружений, а продолжаться все это будет на пять дней дольше, чем раньше.

Формально нынешний праздник света состоит из двух частей: в пятницу начался фестиваль Берлин светится, а на следующей неделе его дополнит Festival of Lights, который проводится в немецкой столице уже девятый раз. Оба мероприятия продлятся до 20 октября.

Жители и гости Берлина смогут "в новом цвете" увидеть десятки достопримечательностей города, в том числе Бранденбургские ворота, телебашню, Красную ратушу, Колонну победы, Потсдамскую площадь. Подсветка будет включаться каждый день с наступлением темноты.

В Берлине стартовал традиционный фестиваль света (ФОТО)

В Берлине стартовал традиционный фестиваль света (ФОТО)

В Берлине стартовал традиционный фестиваль света (ФОТО)

По Шпрее будут ходить светящиеся разноцветными огнями кораблики. Организаторы фестиваля обещают целую серию лазерных шоу и световых инсталляций, а также музыкальные концерты.

Ожидается, что посмотреть на фестиваль света в Берлин приедут сотни тысяч туристов.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: