Регистрация Войти
Вход на сайт

Диетологи советуют сидящим на диете исключить из рациона фрукты

6 октября 2013 03:15

Диетологи советуют сидящим на диете исключить из рациона фруктыДиетологи провели исследование относительно влияния фруктов, которые съедаются на ночь теми, кто придерживается диеты. Результаты эксперимента оказались следующими: тем, кто сидит на диете рекомендовано исключить из вечернего рациона питания прием фруктов. Хотя, напоминаем, именно так считают и делают очень многие, в надежде утолить чувство голода вечером, съев, например, малокалорийное яблоко. Но оказывается, что делать этого нельзя.

Как показал этот эксперимент, яблоки и несладкие фрукты содержат достаточное количество кислот, которые сильно раздражают желудок, а например, такие фрукты как бананы, содержат достаточно много калорий. В частности, диетологи рекомендуют вместо того, чтобы есть фрукты на ночь, съедать их на второй завтрак, примерно с 11:00 до 12:00.

Кстати, достаточно неожиданным является и следующий вывод гастроэнтерологов: свежевыжатые соки, а также фруктовые салаты играют далеко не последнюю роль в быстро развивающейся эпидемии ожирения.

И еще один немаловажный момент: чем выше кислотность фрукта, тем больше он разжижает аппетит, потому что кислоты в его составе провоцируют большую выработку желудочного сока. Касательно же сладких фруктов, они слишком нагружают поджелудочную железу, что совершенно недопустимо в вечернее время.

Исходя из всего вышесказанного, чем меньшее количество фруктов человек, сидящий на диете съесть вечером, тем больше шансов он имеет похудеть или сохранить свой вес.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: