Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые умные и взвешенные решения человек принимают тогда, когда лежит

5 октября 2013 11:45

Самые умные и взвешенные решения человек принимают тогда, когда лежитПо мнению австралийских ученых, на умственные способности человека влияет положение тела.

Как считают ученые, самые умные и взвешенные решения человек принимают тогда, когда лежит.

В ходе исследования, участниками которого стали 20 добровольцев, было установлено, что именно в положение лежа работоспособность мозга улучшается.

Медики предполагают, что это связано с тем, что в положении лежа в кровь поступает больше норадреналина, который, в свою очередь, повышает внимание и способность к концентрации. Кроме того, лежащему человеку проще сосредоточиться на решение какой-то задачи, так как он расслаблен и спокоен.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: